Новости 26 июля 2016 г. 18:31

Более 500 деревьев высадят вдоль трассы М-7 в Балашихе

Балашиха. 26 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Компенсационную высадку деревьев проведут в Балашихе вдоль трассы М-7 после ее реконструкции, сообщили во вторник в пресс-службе Совета депутатов Балашихи.

"Компенсационная высадка и дополнительное озеленение предусмотрено проектом на всех участках, где ведутся работы. Всего вдоль трассы появится 517 деревьев и 721 кустарник. Выбраны быстрорастущие и имеющие мощную корневую систему растения: лиственница, ива, каштан, акация и сирень. Высаживаться они будут вместе с комом земли", - приводятся в сообщении слова председателя Совета депутатов Балашихи Тараса Ефимова.

Как добавили "Интерфаксу" в пресс-службе Совета депутатов, деревья и кустарники будут высаживать после всех монтажных работ по реконструкции трассы. Предполагается, что новые зеленые насаждения появятся вдоль М-7 весной 2018 года.

В сообщении отмечается, что высадку зеленых насаждений и монтаж экранов проведут на завершающем этапе работ по реконструкции трассы М-7 "Волга". Кроме того, для снижения уровня шума в местах жилой застройки на пересечении Советской улицы, Объездного и Леоновского шоссе установят шумозащитные экраны высотой от 4 до 8 метров протяженностью в 4 км.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще