Новости 27 июля 2016 г. 10:48

Медведев посетит стройку нового корпуса Морозовской больницы

Москва. 27 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев посетит в среду Морозовскую детскую городскую клиническую больницу, где осмотрит действующие отделения и строящий новый корпус, сообщила пресс-служба правительства России.

Также глава правительства проведет встречу с активом, кандидатами и сторонниками партии "Единая Россия". В мероприятиях примут участие министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова и мэр Москвы Сергей Собянин.

Морозовская ДГКБ является одним из крупных детских стационаров города, включающим стационар на 1020 коек с 24 лечебными отделениями, 17 профилей и 7 вспомогательных отделений и служб, консультативно-диагностическую поликлинику, имеет право на проведение клинических исследований всех уровней.

К концу 2016 года на территории больницы завершится строительство семиэтажного многопрофильного лечебного корпуса на 500 коек. Многопрофильный лечебный корпус сможет ежегодно принимать около 70-80 тыс. детей для оказания стационарной и амбулаторной помощи, и станет самым оснащенным в России детским медучреждением.

Ранее в июле С.Собянин на встрече с Д.Медведевым пригласил главу правительства ознакомиться с процессом строительства Морозовской больницы, которая, по словам мэра, станет одним из лучших лечебных учреждений в мире.

"Вместе с правительством РФ мы реализуем проект строительства Морозовской больницы, которая, я думаю, будет одной из лучших в мире, потому что там собраны все лучшие технологии в области онкологии, гематологии, кардиологии и так далее", - отмечал С.Собянин.

Как сообщал в феврале председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко, строительство нового лечебного корпуса Морозовской детской городской клинической больницы по адресу: 4-й Добрынинский переулок, вл. 1/9 завершится в конце текущего года. Семиэтажный лечебный корпус с двумя подземными этажами общей площадью 71,2 тыс. кв.м возводится на территории больницы на месте снесенного аварийного здания. Медкорпус рассчитан на 500 коек.

В его составе предусмотрены отделения отоларингологии, экстренной и гнойной хирургии, эндокринологии, травматологии и ортопедии, плановой хирургии и урологии, онкологии и гематологии, офтальмологии и микрохирургии глаза, трансплантации костного мозга, кардиоревматологии и пульмонологии, нейрохирургии и нейроонкологии, а также два операционных блока, отделение реанимации и анестезиологии, клинико-диагностическая лаборатория, отделение физиотерапии и лечебной физкультуры. Кроме того, в лечебном корпусе разместят два конференц-зала на 100 и 280 мест, аптеку, детскую игровую площадку, буфет и столовые.

Новый корпус соединят с соседним зданием надземным переходом. Предусмотрены два новых въезда на территорию больницы с 3-го Люсиновского переулка в подземную часть здания и к приемному отделению. В подземной части разместится автостоянка на 195 машиномест.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще