Новости 27 июля 2016 г. 11:10

В Карачаево-Черкесии заложили камень в основание крупного спорткомплекса

Черкесск. 27 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В селе Красный Восток Малокарачаевского района Карачаево-Черкесии состоялась торжественная церемония закладки первого камня в основание спортивного комплекса, старт строительству дали врио главы КЧР Рашид Темрезов и руководитель общественной организации "Алашара" Мусса Экзеков.

"В селе Красный Восток любят спорт, здесь подрастают очень способные молодые спортсмены, успехи которых радуют нас всех. Уверен, что сегодняшний день обозначит новую веху в спортивной истории Красного Востока, потому что спортивный комплекс станет кузницей новых чемпионов, а главное - местом, где здешняя детвора и молодежь будут укреплять тело и спортивный дух", - сказал Р.Темрезов на церемонии.

Врио главы республики отметил, что власти КЧР окажут поддержку в строительстве спортивного центра, который станет примером государственно-частного партнерства в решении социально-экономических проблем конкретного населенного пункта.

"Мы всегда поддерживали и будем поддерживать впредь усилия ваших земляков по созданию здесь культурного, спортивного, туристического и делового кластера. Через Красный Восток пролегает один из туристических маршрутов, поэтому, я уверен, что центр будут посещать не только жители села и республики, а многочисленные наши гости из других регионов", - сказал Р.Темрезов.

Руководитель организации "Алашара" М.Экзеков отметил, что это событие является примером взаимопонимания, согласия и единства власти, бизнеса и гражданского общества.

"Мы сегодня закладываем основу новым большим совместным проектам. Я искренне благодарю Рашида Темрезова за то, что вопросы, адресованные ему, не остаются без внимания. Мы, в свою очередь, представители бизнеса и гражданского общества, стремимся к диалогу, стремимся быть полезными и едиными на благо нашей Карачаево-Черкесии", - сказал он.

В здании комплекса общей площадью около 1500 кв. м разместится большой универсальный спортзал, где будут созданы условия для проведения спортивно-тренировочных мероприятий по баскетболу, волейболу, греко-римской борьбе, боксу и другим видам спорта. Здесь также расположится тренажерный зал. Помимо спортивных залов в комплекс войдут медицинские, административные и бытовые помещения.

Ввод в эксплуатацию современного многофункционального спортивного комплекса запланирован на лет 2017 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще