Новости 27 июля 2016 г. 11:13

Образовательный комплекс на 600 мест откроется в КЧР к новому учебному году

Черкесск. 27 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В селе Учкекен Малокарачаевского района Карачаево-Черкесии (КЧР) 1 сентября откроется новая современная школа, рассчитанная на 408 учащихся.

"Врио главы Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов посетил с рабочей поездкой Малокарачаевский район республики, где осмотрел ход строительства нового образовательного комплекса, куда входят школа на 408 мест и детский сад на 200 мест", - сообщает пресс-служба главы КЧР.

Р.Темрезов остался доволен качеством и темпами выполнения строительных и отделочных работ в здании школы, которая откроется к началу сентября этого года.

Общая площадь образовательного центра, возводимого в формате "школа+детский сад", составляет свыше 6 тыс. кв.м. Объект состоит из четырех блоков, в которых расположились учебные классы, спортзал, подсобные и другие помещения.

Строительство новых образовательных объектов в самом густонаселенном микрорайоне Камыш-Кулак села Учкекен началось по решению главы республики в 2014 году. Раньше дети учились в здании восьмилетней школы 1926 года постройки. По желанию педагогов здание старой школы сохранено. Как ожидается, здесь расположится школьный исторический музей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще