Новости 27 июля 2016 г. 12:41

В Подмосковье начинается тестирование монорельса "Стрела"

Москва. 27 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Тестовые испытания надземной транспортной системы "Стрела" начнутся в Подмосковье в ближайшее время, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГК "Мортон".

В настоящее время технический вагон доставлен из Санкт-Петербурга в депо "Стрелы" в Ильинском-Усово, инженеры заканчивают последние приготовления, отладку оборудования и систем безопасности.

Монорельсовая роботизированная транспортная система разработана инженерами ГК "Мортон", "Русского техничского общества", МФТИ и партнерами. "Стрела" свяжет новый проект ГК "Мортон" в Красногорском районе Московской области, "Новорижские Кварталы", с Красногорским ТПУ, а затем и с системой московского метрополитена.

Ветка протяженностью более 8 км пройдет по территории микрорайона площадью 215 га, а затем вдоль Новорижского шоссе и выйдет к транспортно-пересадочному узлу в районе 22-го км Новой Риги. Система основана на технологии, известной как "воздушное метро".

Как сообщалось ранее, в эту пятницу власти Подмосковья проведут роуд-шоу другой современной транспортной системы - первого пускового комплекса легкорельсового скоростного внеуличного транспорта (ППК ЛРТ). В качестве ППК определен участок "Подольск - Домодедово - Раменское", проект планируется реализовать на условиях государственно-частного партнерства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще