Новости 27 июля 2016 г. 12:58

Крымская обсерватория и гидрофизический полигон перешли в собственность РФ

Симферополь. 27 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Совет министров Крыма постановил передать из государственной собственности республики в федеральную собственность имущество Крымской астрофизической обсерватории и Черноморского гидрофизического полигона.

"Передать безвозмездно из государственной собственности Республики Крым в федеральную собственность находящееся на балансе государственного бюджетного научного учреждения Республики Крым "Научно-исследовательский институт "Крымская астрофизическая обсерватория" недвижимое имущество", - сказано в решении, принятом на заседании крымского правительства в среду.

Аналогичным постановлением передается и гидрофизический полигон.

Министерству имущественных и земельных отношений Крыма поручили обеспечить право оперативного управления имуществом за федеральными государственными бюджетными учреждениями науки "Крымская астрофизическая обсерватория РАН" и "Черноморский гидрофизический полигон РАН".

Крымская астрофизическая обсерватория (КрАО) расположена в поселке Научный в Бахчисарайском районе. Образована в 1945 году на основе симеизского отделения Пулковской обсерватории. В данный момент Симеизская обсерватория является филиалом КрАО.

Черноморский гидрофизический полигон, ранее Экспериментальное отделение Морского гидрофизического института, расположен в южнобережном поселке Кацивели. Он создавался для проведения специальных исследований в области оборонных технологий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще