Новости 27 июля 2016 г. 13:39

Последние десять пятиэтажек в СЗАО снесут до конца года

Последние десять пятиэтажек в СЗАО снесут до конца года
снос. Фото: Интерфакс

Москва. 27 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Программу сноса ветхих пятиэтажек на северо-западе столицы планируется завершить до конца текущего года, сообщил журналистам в среду заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"На сегодня на северо-западе столицы снесено 97 пятиэтажек площадью 344,1 тыс. кв.м. Программа выполнена на 90,6%, осталось снести 10 домов", - сказал М. Хуснуллин. Он отметил, что эти пятиэтажки планируется демонтировать до конца года.

"Пять из них будет снесено за счет городского бюджета, еще пять - за счет инвестора", - сказал М. Хуснуллин.

Ранее сообщалось, что последнюю ветхую пятиэтажку в Москве снесут в I полугодии 2018 года.

Снос домов в Москве ведется согласно городской программе комплексной реконструкции районов пятиэтажной застройки первого периода индустриального домостроения. В нее были включены 1722 пятиэтажки серий К-7, II-32, II-35, 1605-АМ, 1МГ-300. На освободившихся после сноса пятиэтажек площадках строят современное жилье, соцобъекты или благоустраивают территорию.

На сегодня в Москве осталось 106 домов "сносимых" серий площадью 408,9 тыс. кв.м. За счет средств городского бюджета будут снесены 70 домов, остальные 36 - за счет инвесторов.

Снос пятиэтажек в рамках программы полностью выполнен в ЦАО, ЮАО, ЗелАО. В САО программа сноса выполнена на 99%, в ВАО - на 96%, в ЮЗАО - на 93%, в СЗАО - на 91%, в СВАО - на 90%, в ЗАО - на 82%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще