Новости 27 июля 2016 г. 16:05

Участок СВХ между Ярославским и Дмитровским шоссе начнут строить в 2017 году

Москва. 27 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Строительство участка Северо-Восточной хорды (СВХ), соединяющего Дмитровское и Ярославское шоссе в городской черте, начнется в следующем году, сообщил журналистам в среду руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

"В настоящее время ведется проектирование этого участка хорды. Я думаю, в следующем году мы выйдем на стройку", - сказал А.Бочкарев.

Он отметил, что при проектировании столичные власти столкнулись с необходимостью высвобождения отдельных земельных участков.

"Надо отметить, что это один из основных участков Северо-Восточной хорды, его протяженность составляет почти 15 км", - добавил А.Бочкарев.

По его словам, в этом году также планируется закончить строительство участка СВХ от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе, а также сдать эстакады на участке хорды от Измайловского до Щелковского шоссе.

Ранее в июле департамент строительства Москвы объявил повторный конкурс на строительство участка СВХ от Щелковского до Открытого шоссе. Начальная цена контракта не изменилась и составляет 12,463 млрд рублей.

Северо-Восточная хорда пройдет от платной дороги Москва-Петербург до Рязанского проспекта. Она соединит по периферии, минуя центр столицы, городские районы на севере, северо-востоке и востоке города.

На этой неделе стало известно, что первый заместитель председателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Александр Агеев обратился к генпрокурору РФ Юрию Чайке с просьбой приостановить строительство СВХ в районе парка "Кусково" и проверить законность приказа Минкультуры РФ о сокращении территории парка.

На прошлой неделе сообщалось, что в конфликт московских властей и противников прокладки трассы через "Кусково" включились Совет по правам человека при президенте и московское городское отделение Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры. Последнее намерено обратиться к президенту РФ с просьбой прекратить вырубки и отменить строительство, а СПЧ просит Генпрокуратуру РФ проверить проект "на предмет наличия составов преступлений".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще