Новости 27 июля 2016 г. 16:39

Суд оставил под стражей замдиректора Спецстроя

Москва. 27 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Мосгорсуд признал законным арест замдиректора Федерального агентства специального строительства (Спецстроя) Александра Бурякова, обвиняемого в крупном мошенничестве по контрактам строительства объектов Минобороны.

Таким образом, как передал корреспондент " Интерфакса", апелляционная жалоба защиты фигуранта была отклонена.

Суд отказался удовлетворить ходатайство защиты о рассмотрении жалобы в закрытом режиме. Защита настаивала на закрытии процесса, так как в деле могли быть оглашены сведения, составляющие гостайну.

Адвокаты А.Бурякова в суде настаивали на изменении меры пресечения с ареста на домашний арест. Прокурор просила жалобу отклонить.

Как сообщалось, А.Буряков обвиняется в мошенничестве по контрактам строительства объектов Минобороны. Адвокат А.Бурякова заявил, что его клиенту вменяется заключение договоров субподряда, а ущерб от его действий составил 450 млн рублей.

Защита полагает, что обвинения А.Бурякову были предъявлены необоснованно. Адвокаты просили суд рассмотреть возможность внесения залога за своего клиента в размере 3 млн рублей.

А.Буряков в свою очередь также заявил о своей невиновности. "Верховный главнокомандующий поблагодарил  и оценил нашу работу по двум контрактам строительства. Прошу это учесть. Два объекта уже завершены, остальные находятся в стадии строительства. Все выделенные лимиты идут на строительство", - сказал он.

Ранее Тверской суд Москвы санкционировал заключение под арест А.Бурякова. "В отношении Бурякова 6 июля была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 30 августа", - сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь суда Анастасия Дзюрко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще