Новости 27 июля 2016 г. 16:48

Более 5 тыс. подписей собрано против дороги в "Рублево-Архангельском"

Москва. 27 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Жители поселка Рублево в Кунцевском районе столицы собрали более 5 тыс. подписей против строительства дороги, заложенной в проекте планировки территории "Рублево-Архангельское", сообщил на общественных слушаниях в среду заместитель председателя комиссии Общественной палаты РФ по общественному контролю, общественной экспертизе и взаимодействию с общественными советами Дмитрий Галочкин.

Он пояснил, что проект предполагает строительство шестиполосной магистрали и моста через Москву-реку. По словам местных жителей, первый проект дороги предполагает строительство в водоохраной зоне Рублевской станции водоподготовки, а второй вариант трассировки проходит через территорию поселка Рублево и охранный санитарный пояс.

"Проект шестиполосной дороги через поселок Рублево проходит по территории пояса санитарной охраны", - указала член инициативной группы жителей поселка Рублево Татьяна Максимова.

Как сообщалось, градостроительно-земельная комиссия Москвы летом 2015 года одобрила проект планировки территории Рублево-Архангельское, расположенной в западной части города за МКАД. Проект предусматривает строительство нового городского района, в котором разместятся основные объекты (офисы) Международного финансового центра. Общая площадь деловой и жилой застройки составит 4,1 млн кв.м. В результате реализации проекта на территории Рублево-Архангельское будет создано 76,3 тыс. рабочих мест. Число жителей составит 66,5 тыс. человек, в том числе около 50% - работающих.

Транспортное обслуживание Рублево-Архангельского будет осуществляться личным и общественным транспортом по Новорижскому шоссе. В частности, предусмотрено строительство выезда с территории финансового центра на Новорижское шоссе, реконструкция развязки на 22 км Новорижского шоссе и сооружение моста через Москву-реку.

Заммэра Москвы по вопросам градостроительной политике и строительства Марат Хуснуллин отмечал, что раньше 2035 года потребности метро в этом районе не появится.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще