Новости 27 июля 2016 г. 17:07

Конкурс определил подрядчика достройки двух домов "СУ-155" в Твери

Москва. 27 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Компания "Стройгрупп" выиграла конкурс на выполнение работ по завершению строительства двух объектов ГК "СУ-155" в Твери, сообщает в среду пресс-служба банка "Российский капитал" который курирует достройку проблемных домов компании.

В материалах поясняется, что объекты расположены по адресам: Тверь, микрорайон по ул. Луначарского, 4 и 7.

Как отметил старший вице-президент "Российского капитала" Марат Оганесян, конкурсные отборы помогают выбрать лучшие компании с наиболее выгодными предложениями.

"Конкурс - это всегда конкуренция: каждая компания стремится предложить максимально привлекательные условия. При этом для нас очень важно, чтобы соблюдалось соотношение цены и качества", - заявил он.

Конкурс проводился по модели, схожей с обозначенной в 44-ФЗ: была создана комиссия, члены которой ознакомились с коммерческими предложениями фирм, а также заслушали результаты проверки управления безопасности благонадежности участников отбора.

По итогам голосования комиссия одобрила заключение договоров с ООО "Стройгрупп", которое было поддержано и на втором этапе конкурсной процедуры - при рассмотрении его на совете директоров ООО "РК Строй", куда входят представители банка "Российский капитал".

В конце прошлого года было объявлено, что финансовым оздоровлением "СУ-155", в отношении которой введена процедура банкротства, займется банк "Российский капитал". Всего санатору предстоит достроить 145 объектов в 14 регионах России.
"Российский капитал" оценивает объем инвестиций в достройку 138 жилых объектов, находящихся непосредственно под его контролем, в 36 млрд рублей.

На данный момент при финансировании банка "Российский капитал" достроено около 20 домов "СУ-155", сообщала в прошлую пятницу пресс-служба банка. В настоящее время сданы проблемные объекты в Туле, Калуге, Калининграде, Твери, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Иванове, Подмосковье.

В общей сложности до конца года планируется завершить строительство 58 объектов. Последний дом для дольщиков "СУ-155" будет сдан в 2018 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще