Новости 28 июля 2016 г. 10:27

Около 5 тыс. рабочих будет занято на финальном этапе реконструкции "Лужников"

Около 5 тыс. рабочих будет занято на финальном этапе реконструкции "Лужников"
Реконструкция "Лужников". Фото: Интерфакс

Москва. 28 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Количество рабочих, занятых на реконструкции стадиона "Лужники", будет увеличено, сообщил журналистам руководитель столичного департамента строительства Андрей Бочкарев.

"В настоящее время в круглосуточном режиме на реконструкции Большой спортивной арены "Лужников" задействовано около 3,5 тыс. человек, однако количество рабочих будет увеличено", - сказал А.Бочкарев.

Он отметил, что на финальной стадии работ будет задействовано около 5 тыс. человек.

"Сейчас ведутся работы по монтажу дверных систем и установке оборудования, а также подготовке поля к посеву травы", - сказал А.Бочкарев.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал, что работы по реконструкции Большой спортивной арены "Лужники" идут с опережением графика.

"Изначально завершить работы по реконструкции планировалось в 2017 году, однако мы идем  с опережением, и уже к концу этого года основной объем работ на стадионе будет завершен", - сказал М.Хуснуллин.

Он напомнил, что уже весной 2017 года стадион "Лужники" примет матчи кубка конфедераций.

На прошлой неделе "Лужники" посетил мэр Москвы Сергей Собянин, поздравивший коллектив спорткомплекса с 60-летием спортсооружения.

В "Лужниках" состоятся матч открытия, один из полуфиналов и финал ЧМ-2018. В ходе реконструкции арены количество зрительских мест вырастет с 78 до 81 тыс., трибуны будут максимально приближены к футбольному полю, количество входов увеличится с 13 до 23. Масштабные работы по реконструкции и благоустройству ведутся и на остальной территории спорткомплекса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще