Новости 28 июля 2016 г. 18:04

Железную дорогу в обход Украины могут сдать на год раньше срока

Колесниковка (Воронежская обл.). 28 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Заместитель министра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков подтвердил, что двухпутная электрифицированная железная дорога в обход Украины будет построена на год раньше запланированного срока - к октябрю 2017 года.

"Железнодорожные войска завершают строительство земляного полотна на участке железнодорожной ветки с 11 по 57 километр и 5 августа передадут этот участок ОАО "РЖД", чтобы они могли приступить к укладке на нем рельсо-шпальной решетки", - сказал замглавы военного ведомства в четверг по итогам заседания штаба строительства.

"К 1 ноября этого года должны завершиться отделочные работы на участке с 11 по 57 километр, до 1 декабря весь 120-километровый участок земляного полотна будет построен. С учетом набранных темпов работ есть все основания говорить, что к октябрю 2017 года железная дорога должна быть построена, хотя первоначально планировалось ввести ее в строй в 2018 году", - заявил замминистра.

Он сообщил, что одновременно с сооружением земляного полотна и выполнением других работ ведется строительство железнодорожных станций. "Работы по ним ведутся с таким расчетом, чтобы к концу году были построены все пять станций", - отметил Д.Булгаков.

Замглавы Минобороны пояснил, что отделочные работы на участке с 11 по 57 километр, которые предстоит выполнять железнодорожным войскам, начиная с 7 августа, включают планировку плодородно-растительного слоя, устройство водоотводных канав и формирование откосов с общим объемом земляных работ 1,45 млн кубических метров.

Железнодорожные войска России совместно с ОАО "РЖД" ведут строительство двухпутной электрифицированной железной дороги Журавка-Миллерово в обход территории Украины, которая будет проходить по территории Воронежской и Ростовской области. На ж/д предусмотрено сооружение 14 платформ, семи станций, одного железнодорожного моста, четырех автодорожных путепроводов, 21 железнодорожного путепровода, одной эстакады, трех пешеходных мостов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще