Новости 2 августа 2016 г. 11:53

O1 Group продала 26% акций CA Immo австрийской Immofinanz AG

Москва. 2 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - O1 Group завершила сделку по продаже австрийской Immofinanz AG 25,690,163 обыкновенных и 4 именных акций CA Immo AG, торгующейся на Венской фондовой бирже, сообщает во вторник пресс-служба группы.

В материалах уточняется, что приобретаемые акции соответствуют примерно 26% акционерного капитала CA Immo.

"В последние месяцы усилия О1 Group, как основного акционера CA Immo, были направлены на то, чтобы улучшить финансовые показатели и создать дополнительную стоимость для всех акционеров. Мы уверены, что CA Immo занимает устойчивую позицию и имеет огромный потенциал для дальнейшего развития", - приводятся в сообщении слова члена совета директоров О1 Group и заместителя председателя CA Immo Дмитрия Минца.

В апреле 2015 года CA Immo и O1 Group объявили о частичном выкупе акций компании Immofinanz AG UniCredit Bank Austria AG, что соответствует около 1,57% доли акционерного капитала Immofinanz AG или голосующих акций. Как отмечалось, став вторым по величине пакета акционером Immofinanz, CA Immo и O1 Group будут рассматривать дальнейшие шаги в отношении сотрудничества с Immofinanz.

Immofinanz Group входит в список крупнейших компаний Европы, работающих в сфере недвижимости. С момента своего основания в 1990 году компания накопила высококачественный портфель проектов, включающий нас сегодняшний день более 520 объектов инвестиционной недвижимости балансовой стоимостью около 7,2 млрд евро. Immofinanz Group специализируется на офисной, торговой и логистической недвижимости в Австрии, Германии, Чехии, Словакии, Венгрии, Румынии, Польше и России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще