Новости 3 августа 2016 г. 11:20

Лидером по строительству храмов в Москве является ЗАО

Лидером по строительству храмов в Москве является ЗАО
Храм в Некрасовке. Фото: Пресс-служба В.И. Ресина

Москва. 3 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Западный административный округ Москвы лидирует по строительству храмов в столице, заявил в ходе объезда стройплощадок округа советник мэра Москвы, депутат Госдумы РФ Владимир Ресин, курирующий программу по возведению православных храмов.

По словам куратора "программы 200", в округе под размещение храмовых комплексов подобран 31 участок. Четыре храма уже введены в эксплуатацию, на двух объектах полностью завершены строительные работы, по шести адресам ведется активное строительство. К перспективным или проектируемым относятся еще 11 объектов.

В частности, завершается возведение храма в честь праведного Иоанна Русского по улице Ярцевской. Храме в честь преподобного Андрея Рублева на улице Раменки продолжает активно строиться.

"Окончательная сдача храма намечена на июль будущего года", - рассказал генеральный директор подрядной организации ЗАО "Эллин" Владимир Яров.

Как сообщалось в мае текущего года, за пять лет в рамках "программы-200" построено 46 православных храмов, 36 находятся в стадии строительства, еще 70 - на стадии проектирования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще