Новости 5 августа 2016 г. 11:42

Росгвардию предложили привлечь к выселению должников

Москва. 5 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Национальную гвардию могут призвать в помощь судебным приставам при выселении должников из занимаемых ими помещений, соответствующее предложение содержится в законопроекте, опубликованном на федеральном портале проектов нормативных правовых актов regulation.gov.ru

В подготовленном МВД документе предлагается внести изменения в части 5 статьи107, части 3 статьи 108, части 3 статьи 109 Федерального закона от 2 октября 2007 г. № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

В настоящее время этот документ содержит норму, при которой судебные приставы имеют право выселять должников самостоятельно и пользоваться помощью сотрудников МВД. В проекте предлагается дополнить документ словами "и военнослужащих (сотрудников) войск национальной гвардии Российской Федерации".

Как отмечается в пояснительной записке к документу, реализация проекта федерального закона не повлечет дополнительных расходов бюджета.

В настоящее время идет завершение разработки проекта нормативного правового акта и формируется окончательный вариант его текста. Дата окончательного обсуждения - 18 августа.

О создании в РФ Национальной гвардии (Росгвардии) было объявлено 5 апреля В состав новой структуры вошли Внутренние войска, спецназ МВД и некоторые другие подразделения министерства. В структуру Росгвардии, помимо ВВ, включены: органы управления и подразделения МВД, осуществляющие федеральный государственный контроль за оборотом оружия и в сфере частной охранной деятельности, а также вневедомственной охраны. В состав Нацгвардии также вошли спецподразделения МВД.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще