Новости 5 августа 2016 г. 12:14

Завод деревянных стройматериалов запустят на Ставрополье в начале осени

Ставрополь. 5 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Компания "РОТАС Групп" планирует завершить строительство завода стройматериалов на Ставрополье и ввести его к началу осени 2016 года, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края.

"Завод уже находится на финальной стадии завершения строительства. В настоящее время установлено необходимое оборудование, проведены пусконаладочные работы, подготовлен персонал, готовятся выставочные образцы продукции", - сказал представитель пресс-службы.

Ранее проект планировалось завершить к концу 2019 года.

Как сообщалось, правительство Ставропольского края подписало соглашение о сотрудничестве с "РОТАС Групп" в рамках инвестфорума "Сочи-2015". Компания планировала создать в окрестностях Невинномысска завод по производству стройматериалов и готовых сборных строений из дерева - жилых домов, сельхозпостроек, производственных помещений, а также комплектующих к ним. Стоимость проекта - 320 млн рублей.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", ООО "РОТАС Групп" занимается производством сборных деревянных строений. Гендиректору компании принадлежит 75% в ООО, двум физлица - по 12,5%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще