Новости 9 августа 2016 г. 17:56

Томский губернатор поручил найти способы финансирования инфраструктуры коттеджных поселков

Томск. 9 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИТМОСТЬ - Губернатор Томской области поручил своему заместителю по строительству Евгению Паршуто к 1 октября проработать механизмы финансирования инженерной и транспортной инфраструктуры коттеджных поселков, говорится в пресс-релизе областной администрации.

"Надо прекращать практику раздачи земельных участков в чистом поле. У людей сразу должны быть дороги и все коммунальные блага", - заявил С.Жвачкин.

В частности, по его словам, необходимо изыскать возможность привлечения для этих целей средств федерального бюджета.

В ходе визита в поселок Самусь С.Жвачкин посетил площадку под строительство коттеджного микрорайона, земля в котором предоставлена льготникам. На площади 21 га администрация ЗАТО Северск выделила 130 земельных участков площадью в 10 соток каждый. Их бесплатно получили многодетные семьи, семьи с детьми-инвалидами, ветераны боевых действий и другие льготники.

Глава администрации ЗАТО Северск Николай Диденко сообщил С.Жвачкину, что местным властям предстоит построить водопроводные сети протяженностью около 3,5 км, улично-дорожную сеть с освещением длиной 2,5 км, две трансформаторные подстанции и 4,7 км ЛЭП.

Предполагается, что на строительство инфраструктуры микрорайона будет направлено 138 млн рублей.

Кроме того, администрация ЗАТО Северск в настоящее время разрабатывает программу газификации территории.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще