Новости 11 августа 2016 г. 13:20

Каркас стадиона к ЧМ-2018 в Калининграде готов на 90%

Каркас стадиона к ЧМ-2018 в Калининграде готов на 90%
Эскизный проект футбольного стадиона в Калининграде. Фото: Сайт ФГУП "Спорт-Инжиниринг"

Калининград. 11 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Строители стадиона к ЧМ-2018 в Калининграде завершают работы по монтажу железных конструкций каркаса, сообщает пресс-служба заказчика объекта ФГУП "Спорт-Инжиниринг".

"Смонтировано почти 90% металлоконструкций основного каркаса стадиона. Строители готовятся к работам по устройству несущих конструкций покрытия в секторе Е: закончены железобетонные элементы настила трибун 3-го яруса, а также практически завершена установка временных поддерживающих конструкций", - говорится в пресс-релизе.

В секторе А начался монтаж железобетонных элементов настила трибун 3-го яруса. После окончания этих работ строители приступят к устройству несущих конструкций кровли на этом участке стадиона.

Во второй половине июля сообщалось, что строители стадиона к ЧМ-2018 в Калининграде начинают работы по монтажу опор для крыши. Вице-премьер областного правительства Александр Рольбинов сообщал, что в августе "над стадионом уже будет стоять крыша, а к октябрю всё внутреннее пространство по периметру будет зарыто". К началу отопительного сезона на стройку будет подан теплоноситель, а в конце года сдана в эксплуатацию система водоснабжения. В результате строители стадиона смогут уже зимой приступить к внутренней отделке помещений.

В начале июля первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов проверил ход работ в Калининграде и заявил, что строительство стадиона "в целом находится в графике, готовность не вызывает сомнения". При этом, он подчеркивал, что стадионы в Калининграде и Самаре являются наиболее сложными. В частности, в Калининграде сложные грунты, которые требуют современных решений.

Стадион в Калининграде строится на острове Октябрьский в центре города. Вместимость арены на время проведения ЧМ-2018 составит 35 тыс. зрителей. Объект возводится по принципу "Лего".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще