Новости 11 августа 2016 г. 18:01

Суд отказался расторгать договор об аренде земли под Театр песни Пугачевой

Санкт-Петербург. 11 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Арбитражный суд Северо-Западного округа отказал комитету имущественных отношений правительства Петербурга в удовлетворении кассационной жалобы на решения судов нижестоящей инстанции о требованиях к ООО "Театр песни Аллы Пугачевой" о расторжении аренды земельного участка.

"Решение Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области и постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда оставить без изменения, а кассационную жалобу комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга - без удовлетворения", - говорится в судебном определении в картотеке арбитража.

Ранее комитет имущественных отношений обратился с иском в Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области о расторжении договора от 27 сентября 2011 года с "Театром песни Аллы Пугачевой" на аренду земельного участка на инвестиционных условиях.  На данном участке арендатор намеревался построить здание петербургского Театра песни А.Пугачевой.

Как сообщалось, в июле 2014 года губернатор Петербурга Георгий Полтавченко заявил, что проект строительства Театра песни на Васильевском острове Санкт-Петербурга не был окончательно отменен, однако у него есть ряд проблем.

"Там есть серьезные проблемы с попыткой изменить проект. (...) Этот вопрос не закрыт окончательно, он находится в стадии рассмотрения", - говорил Г.Полтавченко, добавляя, что "если у инвестора не появится более конкретных предложений по использованию участка, то проект, скорее всего, будет закрыт".

Ранее представители "Театра песни Аллы Пугачевой" настаивали на дальнейшей реализации своего проекта по строительству культурно-делового центра на Васильевском острове.

"Несмотря на все сложности, мы хотим реализовать этот проект, поскольку городу эта площадка необходима. Это будет, в первую очередь, концертный зал-трансформер, аналогов которому в России попросту нет. Вместимость его составит от 3,5 до 14 тысяч человек, в Петербурге огромная нехватка такого рода площадок", - говорил глава корпорации PMI (является участником ООО "Театр песни Аллы Пугачевой" - ИФ) Евгений Финкельштейн.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще