Новости 12 августа 2016 г. 12:28

Тема переноса сроков строительства стадиона на Крестовском будет забыта - Мутко

Тема переноса сроков строительства стадиона на Крестовском будет забыта - Мутко
Министр спорта Виталий Мутко на осмотре стадиона в Петербурге. Фото: Официальный сайт админситрации Петербурга

Санкт-Петербург. 12 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Министр спорта РФ Виталий Мутко выразил уверенность, что новый стадион на Крестовском острове Петербурга будет сдан в ранее заявленные сроки - к декабрю 2016 года.

Как сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь вице-губернатора Петербурга Игоря Албина Елена Михина, в пятницу В.Мутко с делегацией осмотрел ход строительства стадиона.

"У нас у всех тревога, чтобы стадион был введен вовремя и в срок. Мы еще раз посмотрели, что сделано, посмотрели графики ведения работ, решения, которые приняты правительством города. Еще раз хочу сказать, что, несмотря на тревогу, которая продолжает присутствовать, появляется больше уверенности в том, что эти работы будут выполнены в те сроки, которые заявлены городом", - процитировали В.Мутко в пресс-службе.

Министр добавил, что для достройки стадиона выбран новый подрядчик - компания "Метрострой". "Надеюсь, что тема переноса сроков будет забыта, мы будем говорить о вопросах эксплуатации, вопросах ввода стадиона", - подчеркнул В.Мутко.

Как заявил в среду, 10 августа, министр спорта Виталий Мутко, окончательное решение об использовании стадиона в Петербурге на Кубке Конфедераций 2017 года будет принято в октябре. Глава Минспорта отметил, что смена подрядчика была единственно верным решением в ситуации, когда существовала угроза срыва строительства. Он призвал ответственных за подготовку к ЧМ-2018 активнее работать с подрядчиками и наказывать их за срывы сроков работ.

"У нас вызывает большую озабоченность строительство стадиона в Санкт-Петербурге, этот вопрос находится на контроле у президента и ФИФА. Точка невозврата — октябрь. Мы в октябре прибываем с представителем ФИФА в Санкт-Петербург и ставим точку. Мы исходим из того, что считаем неприемлемой замену Петербурга", — сказал В.Мутко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще