Новости 12 августа 2016 г. 13:18

Собянин объявил о выходе столичного стройкомплекса из двухлетнего кризиса

Собянин объявил о выходе столичного стройкомплекса из двухлетнего кризиса
С.Собянин на заседании президиума правительства Москвы. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Денис Гришкин

Москва. 12 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Строительный комплекс Москвы преодолел проблемы, связанные с кризисом, заявил мэр столицы Сергей Собянин в пятницу на расширенной коллегии стройкомплекса города, где подводились итоги работы строителей за семь месяцев этого года.

"Стройкомплекс преодолел кризис, который длился с середины 2014 года. Это не означает, что проблем нет, но мы понимаем, в какой ситуации находимся, инвесторы адаптировались к ней", - сказал мэр. По его словам, этот кризис был пройден "значительно лучше", чем кризис 2008-2010 года.

"Мы насобирали в то время около 7 тыс. обманутых дольшиков. Так или иначе, формально или неформально, это около 7 тыс. человек, проблемы которых пришлось решать в ручном режиме, помогать им решить проблемы, связанные с долевым строительством", - сказал С.Собянин. Он отметил, что в этом кризисе таких объектов "практически нет".

"Это не означает, что нет никаких трудностей, но они, на мой взгляд, решаемы", - сказал С.Собянин. По его словам, преодолеть сложный период было невозможно без совместной работы.

"Город со своей стороны сделал все необходимое, чтобы строители, инвесторы чувствовали себя в Москве уверенно. Результатом этого стало то, что объем инвестиций в основной капитал ни в 2014, ни в 2015 году, ни в первом полугодии этого года, не снизился даже в сопоставимых ценах", - сказал мэр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще