Глава Подмосковья поручил создавать рабочие места и развивать сеть сельских аптек

16 августа 2016, 17:59

Шатура. 16 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Вопрос создания рабочих мест является актуальным для Шатурского района, поскольку многие жители ездят на работу в Москву, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе поездки в муниципалитет.

"Мы сегодня посетили ряд промышленных компаний, встретились с представителями бизнеса, потому что тема рабочих мест очень актуальна для этой территории. Мы должны создать в Шатурском районе порядка 10 тыс. рабочих мест, потому что большое количество людей ездят в Москву", — сказал А.Воробьев.

Губернатор побывал на производстве мягкой мебели компании "Эстетика" в Шатуре. В 2012 году компания запустила новое производство по изготовлению матрасов. Для реализации проекта она купила 1,8 тыс. кв.м производственных площадей и построила еще 6 тыс. кв.м.

Кроме того, губернатор осмотрел здание городской поликлиники, которую планируется отремонтировать до конца текущего года.

"Поликлиника представляет собой уютное, но все-таки потрепанное здание. В декабре мы уже должны ее не узнать, там будет развернут капитальный ремонт", — сказал он.

Поликлиника обслуживает более 60 тыс. взрослых, она рассчитана на 310 посещений в смену. На запланированный в этом году капремонт медучреждения будет выделено 27 млн рублей. В частности, в поликлинике внедрят электронную регистратуру, электронные карты и другие современные технологии.

Позднее на встрече с жителями глава региона отметил, что в отдаленных населенных пунктах Подмосковья должна быть возможность купить элементарные медикаменты в аптеках.

"Нужно, чтобы все ФАПы или ВОПы продавали необходимые медикаменты. Я прошу открыть аптечные пункты в маленьких населенных пунктах, людям могут понадобиться необходимые элементарные медикаменты — йод, зеленка, аспирин", — сказал А.Воробьев.

Проработать вопрос обеспечения лекарствами жителей отдаленных территорий региона губернатор потребовал еще в прошлом году. В апреле 2016 года сообщалось, что ГБУ МО "Мособлмедсервис" приступил к организации лекарственного обеспечения населения отдаленных районов Московской области через фельдшерско-акушерские пункты (ФАП) и амбулатории. Чтобы иметь возможность отпуска лекарств, ФАП должен получить необходимую лицензию, а фельдшер обязан пройти обучение.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка