Новости 17 августа 2016 г. 17:52

Коттеджный поселок за 1,6 млрд рублей построят на курорте "Архыз"

Черкесск. 17 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - АО "Курорты Северного Кавказа" (КСК) объявило открытый конкурс на право заключения договора купли-продажи объекта недвижимого имущества "Коттеджный поселок гостиничного типа в туристической деревне Лунная Поляна, ВТРК "Архыз" в Карачаево-Черкесской Республике.

Согласно документам на сайте госзакупок, начальная (максимальная) цена договора составляет 1,6 млрд рублей с учетом НДС. Она включает все расходы подрядчика на выполнение работ, в том числе, налоги и другие обязательные платежи.

Договор предусматривает осуществление всего перечня работ по созданию коттеджного поселка, рассчитанного на 1 тыс. туристов - от подготовки концепции реализации создания и эксплуатации, получения разрешений на ввод в эксплуатацию, до передачи объектов заказчику.

Строительство объекта разделено на два этапа. Первый предполагает строительство здания для размещения не менее 450 туристов, многофункционального комплекса с бассейном, торговой галереи, пешеходной зоны, административного корпуса и детской площадки. Второй этап включает строительство здания для размещения не менее 550 туристов и обустройство рекреационной зоны. При этом оснащение объектов предусмотрено на условиях "под ключ", то есть, полностью оснащенные для начала работы.

Кроме того договором предусмотрено проведение всех инженерных коммуникаций в поселке, создание транспортной инфраструктуры, системы безопасности, а также проведение работ по благоустройству территории.

Ввод объекта в эксплуатацию, в соответствии с конкурсной документацией, запланирован на ноябрь-декабрь 2017 года. Заявки на конкурс принимаются до 1 сентября. Подведение итогов запланировано на 15 сентября 2016 года.

ОАО "КСК" было создано в 2010 году для управления проектом создания туристического кластера в Северо-Кавказском федеральном округе, Краснодарском крае и Адыгее. Проект предусматривает строительство новых горнолыжных, пляжных и бальнеологических курортов.

Курорт "Архыз" - стартовая площадка Северокавказского туристического кластера, создаваемого на юге России под управлением ОАО "КСК".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще