Новости 18 августа 2016 г. 01:16

Правительство РФ рассмотрит законопроект о едином порядке предоставления земли под дачи

Москва. 18 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Правительство РФ на заседании в четверг рассмотрит проект федерального закона о садоводстве, огородничестве и дачном хозяйстве, которым вводится единый порядок предоставления земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности, сообщает пресс-служба кабинета министров.

Законопроектом приводятся в соответствие с гражданским законодательством организационно-правовые формы юридических лиц, создаваемых гражданами для ведения садоводства, огородничества и дачного хозяйства.

Кроме того, совершенствуются механизмы управления в таких организациях, в том числе в отношении имущества общего пользования, унифицируются и классифицируются типы земельных участков и объектов недвижимого имущества, используемых в этой сфере, вводится единый порядок предоставления земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности, для ведения садоводства, огородничества и дачного хозяйства.

Законопроект рассмотрен и одобрен 4 июля 2016 года на заседании правительственной комиссии по законопроектной деятельности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще