Новости 22 августа 2016 г. 14:05

Боле 1,4 млрд рублей выделено на укрепление берегов возле стадиона к ЧМ-2018 в Калининграде

Боле 1,4 млрд рублей выделено на укрепление берегов возле стадиона к ЧМ-2018 в Калининграде
Эскизный проект футбольного стадиона в Калининграде. Фото: Сайт ФГУП "Спорт-Инжиниринг"

Калининград. 22 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Калининградские власти в рамках подготовки к ЧМ-2018 объявили открытый конкурс на выполнение работ по строительству берегоукрепительных сооружений на острове Октябрьский, следует из материалов конкурсного агентства Калининградской области.

Проектируемые берегоукрепительные сооружения длиной 790,5 м расположатся вдоль правого берега реки Старая Преголя от моста Высокий до территории стадиона. Максимальная цена контракта составляет 1,404 млрд рублей.

Сооружение в виде больверка обеспечит защиту острова от размыва. Кроме того, проектом предусмотрено строительство смотровой площадки.

Подача заявок на конкурс заканчивается 5 сентября, итоги аукциона огласят 12 сентября. Победитель конкурса обязан приступить к работе спустя два дня после заключения контракта. Работы должны быть выполнены за девять месяцев.

Ранее в августе сообщалось, что каркас стадиона к ЧМ-2018 в Калининграде готов на 90%. Арена строится по принципу "Лего" на острове Октябрьский в центре города, ее вместимость на время проведения соревнований составит 35 тыс. зрителей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще