Новости 23 августа 2016 г. 11:56

Рекордный за лето бюджет аренды жилья в Москве составил 1 млн рублей в месяц

Рекордный за лето бюджет аренды жилья в Москве составил 1 млн рублей в месяц
Апартаменты в Меркурий Сити. Фото: Пресс-служба УК

Москва. 23 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Максимальный бюджет сделки на рынке высокобюджетной аренды жилья в Москве летом 2016 года составил около 1 млн рублей в месяц, подсчитали эксперты компании Savills.

По их данным, за столько была арендована шестикомнатная квартира площадью 300 кв.м, расположенная в элитном жилом комплексе в районе Ленинградского шоссе.

Следующими в рейтинге рекордных арендных сделок, заключенных летом 2016 года, стали две квартиры в районе Арбата. Каждая их них была арендована за 900 тыс. рублей в месяц. Первая – двухуровневая шестикомнатная квартира с четырьмя спальнями площадью 350 кв.м в дореволюционном доме. Вторая - двухуровневая квартира площадью 250 кв.м с тремя просторными спальными комнатами и выходом на эксплуатируемую кровлю. Она также расположена в дореволюционном реконструированном доме.

На третьем месте летнего рейтинга находится шестикомнатная квартира в районе Арбата стоимостью 680 тыс. рублей в месяц и площадью около 300 кв.м.

Эксперты отмечают, что за последние четыре года бюджет самых дорогих квартир, сданных в аренду, в рублевом эквиваленте практически не изменился (корректировка на -6%). В то же время долларовые арендные ставки снизились почти на 60%. В 2012 году максимальный бюджет сделки на рынке высокобюджетной аренды Москвы составлял около $35 тыс. или 1,1 млн рублей в месяц (по курсу 2012 года).

В целом, этим летом наблюдалось снижение спроса на самые дорогие квартиры (в бюджете от 800 тыс. рублей в месяц). Сделки в этом ценовом диапазоне носили единичный характер, отмечают эксперты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще