Новости 23 августа 2016 г. 13:26

Власти могут запретить застройщику в ТиНАО привлекать средства дольщиков

Москва. 23 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Москомстройинвест может приостановить привлечение денежных средств дольщиков застройщиком жилых домов вблизи деревни Говорово на территории ТиНАО, сообщается во вторник на сайте комитета.

"По результатам анализа отчетности компании за второй квартал 2016 года было выявлено, что застройщик не исполнил ранее выданные предписания по нарушению нормативов целевого использования денежных средств дольщиков", - приводятся в сообщении слова заместителя председателя Москомстройинвеста Александра Гончарова.

В сообщении поясняется, что если нарушения не будут исправлены, комитет будет вынужден обратиться в суд с иском о приостановке деятельности застройщика по привлечению денежных средств граждан.

В настоящее время из 25 жилых домов, строительство которых ведется в "новой" Москве вблизи деревни Говорово, 21 объект находится в стройке, четыре жилых дома (корпуса 19, 20, 21, 22) введены в эксплуатацию.

По данным Москомстройинвеста, к строительству 25 жилых домов привлечены денежные средства 4364 дольщиков. По 1604 заключенным договорам участия в долевом строительстве застройщик ООО "Стройкомплекс "Говорово" исполнил свои обязательства и передал квартиры гражданам.

Граждане, которые еще не получили квартиры, выражают обеспокоенность и сомневаются, что жилые дома будут сданы в сроки, также в ходе совещания они отметили, что квартиры в сданных корпусах 21, 22 были переданы дольщикам несвоевременно, кроме того, участники долевого строительства не были своевременно проинформированы о переносе сроков, отмечается на сайте комитета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще