Новости 25 августа 2016 г. 11:16

Разработан заказанный Москвой свод правил проектирования детских садов

Разработан заказанный Москвой свод правил проектирования детских садов
Детский сад. Фото: Администрация городского округа Химки

Москва. 25 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Власти Москвы разработали новый свод правил, в котором содержатся ключевые требования к проектированию детских садов, сообщает в четверг пресс-служба столичного департамента градостроительной политики.

"По нашему заказу был разработан принципиально новый документ, свод правил "Здания дошкольных образовательных организаций. Правила проектирования", направленный на повышение качества социальной инфраструктуры", - приводятся в сообщении слова руководителя департамента Сергея Левкина.

В материалах уточняется, что новый свод правил обобщает требования технических регламентов, сводов правил строительного проектирования и пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологических норм, а также требования к проектированию детсадов на всей территории РФ с учетом особенностей климата и демографической ситуации в различных регионах страны.

В новый свод включены требования к встроенно-пристроенным зданиям дошкольных образовательных организаций (ДОО), к жилым и общественным зданиям.

Свод правил был утвержден 17 августа 2016 года приказом Минстроя России №573.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще