Новости 25 августа 2016 г. 14:44

Подмосковное предприятие Бойко-Великого будет реконструировано

Москва. 25 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Градсовет Подмосковья одобрил проект модернизации животноводческого комплекса агрохолдинга "Русское молоко" Василия Бойко-Великого в сельском поселении Колюбакинское, сообщили в пресс-службе председателя правительства Московской области Германа Елянюшкина.

Там отметили, что для реконструкции старого животноводческого комплекса ОАО "Аннинское" (входит в "Русское молоко" - ИФ) рядом с деревней Орешки власти одобрили новые правила землепользования и застройки.

На территории в 26,4 га появится современный животноводческий комплекс с несколькими основными и вспомогательными корпусами для содержания крупного рогатого скота. Там разместятся молочно-товарная ферма, телятники, сенные сараи, навозохранилища, площадки для сельхозтехники и выгула скота, а также скважины для водопоя. Общая площадь зданий составит 12 тыс. кв.м.

Реконструкция будет проведена за счет инвестора. Реализовать проект планируется в течение двух лет после получения всей необходимой градостроительной документации. После реконструкции предприятия его производственные мощности должны увеличиться в два раза.

Агрохолдинг "Русское молоко" специализируется на производстве молочной продукции под брендом "Рузское Молоко". Предприятие было основано 11 лет назад предпринимателем Василием Бойко (в последствии Бойко-Великим) в Рузском районе Московской области. В 2000-х гг. бизнесмен был основателем и главой совета директоров группы компаний "Вашъ Финансовый Попечитель" (ВФП), которая занималась, в частности, строительством курортной зоны в Рузском районе.

В настоящее время Бойко-Великий осуществляет управление крупными инвестиционными проектами, в том числе теми, где сам выступает девелопером.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще