Новости 26 августа 2016 г. 13:36

Производство стройматериалов за 5,6 млрд рублей запустят в Дагестане в 2017 году

Пятигорск. 26 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Комплекс из трех заводов по производству стройматериалов будет введен в Дагестане в четвертом квартале 2017 года, сообщает пресс-служба Минкавказа РФ.

Общая стоимость проекта, который курирует министерство, составляет 5,6 млрд рублей. Реализуется он при участии Россельхозбанка.

Предполагается, что один из заводов будет производить газобетон и сухие строительные материалы, второй - кирпич, третий - известь. Согласно прогнозам, ежегодно комплекс будет производить 360 тыс. куб. м газобетона, 80 тыс. тонн сухих строительных смесей, 45 млн кирпичей и 72 тыс. тонн извести.

Строительством комплекса занимается ООО "Завод строительных материалов". По данным ООО, на данный момент проект реализован более чем на 50%. Заключены около 20 договоров с контрагентами на поставку оборудования, спецтехники и инжиниринговых услуг, получены технические условия на присоединение к коммуникациям, проведен авторский и технический надзор и независимый аудит.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Завод строительных материалов" зарегистрировано в Дагестане в 2010 году. 99,99% уставного капитала предприятия принадлежит его руководителю Баганду Исаеву, 0,01% - ООО "РСХБ-Финанс".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще