Новости 26 августа 2016 г. 13:51

Благоустройство пешеходной зоны в Ступине завершится в 2018 году

Красногорск. 26 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Первый этап благоустройства пешеходной зоны на проспекте Победы в Ступине завершится в текущем году, полностью работы завершатся в 2018 году, сообщили в пятницу в пресс-службе главархитектуры Подмосковья.

"Общая протяженность пешеходной улицы составляет 660 м. Общая площадь благоустройства - почти 90 тыс. кв.м. В этом году будет выполнен первый этап. Реализовать проект в полном объеме планируется в 2018 году", - говорится в сообщении.

В нем поясняется, что по генплану Ступина пешеходная улица создается на проспекте Победы. Сложившаяся десятилетиями прогулочная зона охватывает также площадь и сквер между зданием администрации и зданием дворца культуры. К проспекту Победы примыкают пешеходные зоны по улице Андропова и улице Комсомольской.

Кроме того, по данным Главархитектуры, в Ступине началась работа по проектированию другой пешеходной зоны - "Аллеи космонавтов". Это участок вдоль улицы Тимирязева, в продолжении бульвара Победы, от улицы Пушкина до улицы Гоголя.

"В настоящее время на этой территории пустырь. Протяженность пешеходной зоны составит 470 м", - уточнили в пресс-службе.

Ранее на этой неделе сообщалось, что из 25 новых пешеходных зон и общественных пространств, которые планируется обустроить в Подмосковье в текущем году, работы завершены по семи объектам. Остальные предполагается сдать осенью.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще