Новости 26 августа 2016 г. 15:11

Магадан и его окрестности лишились света из-за обрыва ЛЭП

Магадан и его окрестности лишились света из-за обрыва ЛЭП
ЛЭП. Фото: Минэнерго РФ

Магадан. 26 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Около 80 тыс. человек в Магадане и ряде близлежащих поселков остались без электричества в результате аварии на ЛЭП, отмечены сбои в работе сотовой связи и интернета, сообщил в пятницу "Интерфаксу" источник в "Южных электрических сетях" (ЮЭС).

По предварительным данным, из-за циклона около 21:30 (13:30 мск) произошел обрыв на линии электропередачи Усть-Омчуг - Палатка. По этой причине произошел сбой в работе Центральной подстанции, питающей электричеством центральную часть области, отметил он.

"Энергетики пытаются найти обрыв, выяснить, что произошло. Но участки дороги по направлению в Тенькинский городской округ размыты ливнями. Это осложняет работу аварийных бригад", - сказал источник.

На сайте Минэнерго РФ говорится, что на подстанции 220 кВ "Центральная" произошло отключение высоковольтной ЛЭП 220 кВ "Центральная - Усть-Омчуг". Без электроснабжения осталось около 80 тыс. человек. Объекты энергетики принадлежат ПАО "Магаданэнерго" ("дочка" ПАО "РАО ЭС Востока").

Магаданская область вторую неделю остается во власти сильных дождей. За последние 10 дней в регионе выпала месячная норма осадков. Реки переполнены, Усть-Среднеканская ГЭС увеличила объемы сброса воды.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще