Новости 26 августа 2016 г. 18:19

За гражданское и жилищное законодательство должен отвечать один комитет Госдумы - Степашин

За гражданское и жилищное законодательство должен отвечать один комитет Госдумы - Степашин
Госдума. Фото: Интерфакс

Екатеринбург. 26 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Один комитет Госдумы РФ седьмого созыва должен отвечать за гражданское и жилищное законодательство вместо нынешних двух, заявил в пятницу глава набсовета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин на выездном заседании президиума Общественного совета при Минстрое в Екатеринбурге.

"Я считаю, что все то, что касается жилищного законодательства и кодексов в принципе - у нас есть гражданский и жилищный кодекс - должно быть собрано в одном комитете. Из политических соображений это было раздроблено в Госдуме, что с моей точки зрения совершенно неверно. Полагаю, что новая Госдума примет именно такое решение", - отметил С.Степашин.

Он добавил: "В одном комитете все должно быть, независимо от того, кто его возглавит. Сегодня один комитет жилищным законодательством занимается, другой за гражданское отвечает. Жилищное законодательством должны заниматься не политики и политиканы, а профессионалы".

В настоящее время в Госдуме шестого созыва работает комитет по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству, а также комитет по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще