Новости 29 августа 2016 г. 11:24

Около 5% столичных застройщиков, работающих по ДДУ, не предоставили отчет

Москва. 29 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Отчет о своей деятельности по итогам второго квартала этого года представили 196 застройщиков из 207, работающих в Москве, сообщил журналистам председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев в понедельник.

"Отчетность за второй квартал года нам не представили 11 компаний-застройщиков. С полным перечнем застройщиков, как представивших, так и не представивших отчетность, можно ознакомиться на официальном сайте Комитета", - пояснил К.Тимофеев.

Он отметил, что среди не представивших отчеты компании ООО "СПЕКТР", ООО "КунцевоСтройИнвест", ООО "Стимул" и другие.

"По застройщикам, которые не представили отчетность, проводятся проверки. Если ситуация не изменится, то по этим компаниям может быть принято решение о приостановке деятельности и запрете на привлечение денежных средств граждан на строительство многоквартирных домов", - сказал председатель комитета.

К. Тимофеев напомнил, что с 1 марта 2016 года застройщики должны предоставлять в Москомстройинвест отчетность в электронном виде через Портал государственных услуг.

Согласно закону о долевом строительстве, застройщики, привлекающие денежные средства граждан, обязаны сдавать в контролирующий орган (в Москве – Москомстройинвест) ежеквартальную отчетность. Сведения представляются застройщиком в уполномоченный орган не позднее 30 дней после окончания отчетного квартала.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще