Новости 29 августа 2016 г. 12:02

Минстрой России рассмотрит три проблемных московских объекта СУ-155

Минстрой России  рассмотрит три проблемных московских объекта СУ-155
Объект СУ-155 в Домодедово. Фото: Пресс-служба Главгосстройнадзора

Москва. 29 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Москомстройинвест направил обращение в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации с просьбой о проведении совещания для ускорения решения вопросов по трем проблемным объектам АО "СУ-155", расположенным в Москве, говорится в сообщении на сайте Москомстройинвеста.

В нем отмечается, что речь идет о недостроенных жилых домах по адресам: район Северное Чертаново, корп. 2АБВ; г.о. Щербинка, ул. Железнодорожная, д. 39, корп. 1, 2; ул. Бочкова, вл. 11а, корп. 15, 23.

В настоящее время по данным адресам наиболее остро стоит вопрос оформления земельно-правовых отношений, что необходимо для возобновления строительных работ.

Так, по адресу: г.о. Щербинка, ул. Железнодорожная, д. 39, корп. 1, 2 решается вопрос о выкупе земельного участка, на котором начиналось строительство двух жилых корпусов. По словам представителя ООО "Грандилекс", собственника земельного участка, договор купли-продажи земельного участка может быть подписан до конца сентября 2016 года.

Строительство жилых домов по адресу: ул. Бочкова, вл. 11А, корп. 15, 23, в настоящее время невозможно, потому что правообладатель земельного участка ОАО "Калибровский завод" 18 марта 2016 года признан банкротом.

Возобновление строительных работ на объекте по адресу: район Северное Чертаново, корп. 2АБВ возможно после вовлечения федерального земельного участка в хозяйственный оборот и заключения инвестиционного контракта между УФСБ по г. Москве и Московской области, ФГБУН Институт радиотехники и электроники им. В.А. Котельникова РАН (ФАНО), ГК "СУ-155" и Правительством Москвы.

            Напомним, что по остальным объектам АО "СУ-155", расположенным в Москве, в середине августа проектная документация была подана на экспертизу. Речь идет о жилых домах по адресам: район Фили-Давыдково, мкрн 69, корп. 2; район Нагатино-Садовники, мкрн 1, корп. 29Б; район Новые Черемушки, кв. 10С, корп. 8.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще