Новости 30 августа 2016 г. 10:16

Застройщик наукограда Циолковский испытывает нехватку опытных рабочих

Циолковский. 30 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Нехватка квалифицированных специалистов строительной отрасли ощущается на объектах будущего наукограда Циолковский, строительство которого идет в Амурской области рядом с космодромом Восточный, сообщил глава ФГУП "Спецстройтехнологии" при Спецстрое России" Александр Никитин, докладывая вице-премьеру России Дмитрию Рогозину о темпах строительства города.

"Детский сад в Циолковском мы готовим к сдаче в ноябре. Нам необходимо до конца года ввести 14 домов. Административное трехэтажное здание является практически самым жилым помещением - есть вода, тепло, смонтированы лифты. В сентябре завершим чистовую отделку. Есть проблемы с трудовыми ресурсами", - сказал А.Никитин.

По его словам, Спецстройтехнологии обратились к губернаторам регионов ДФО с просьбой посодействовать в решении проблемы трудовых ресурсов.

"Три компании пришли, потом бросили. Сейчас работает одна", - пояснил глава подрядной организации.

Как сообщалось, во вторник Д.Рогозин принял участие в открытии памятника создателям космодрома Восточный, который установлен на привокзальной площади Циолковского. После он осмотрел строительные объекты строящегося города.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще