Новости 31 августа 2016 г. 13:25

Работе турецких строителей в России будет способствовать совместный инвестфонд

Работе турецких строителей в России будет способствовать совместный инвестфонд
Турецкие строители. Фото: Интерфакс

Переговоры о его создании сейчас ведутся

Анталия. 31 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Турецкие строители выполнили в России подрядов на общую сумму около $70 млрд, рассказал в среду министр экономики Турции Нихат Зайбекчи в своем выступлении на совместном российско-турецком медиафоруме в Анталии.

Министр уточнил, что турецкие подрядчики возвели в России недвижимости на сумму более $65 млрд, выполнив около 2 тыс. подрядов в нескольких российских регионах.

"Мы хотели бы, чтобы турецкие строители работали бы в России и впредь. Этому будет способствовать совместный инвестиционный фонд, переговоры о создании которого сейчас ведутся", добавил он в своем выступлении в рамках турецко-российского медиафорума, организованного Global Connection.

Министр пояснил, что решение о финансировании проекта будет совместно приниматься сторонами в рамках фонда. Это могут быть проекты в Турции, России или в третьих странах. Они могут осуществляться российской или турецкой компанией, а также совместно.

Ранее стало известно, что Российский фонд прямых инвестиций договорился о расширении сотрудничества с турецким Rоnesans Holding, который специализируется на инфраструктуре, строительстве, здравоохранении, энергетике и коммерческой недвижимости. Потенциальный объем инвестиций составит до $200 млн с каждой из сторон.

Кроме того, министр напомнил, что рассматривается возможность работы турецких строительных компаний в России в национальной валюте РФ.

Медиафорум, призванный помочь развитию бизнеса двух стран, проводится впервые. Президент компании организатора Жак Паш выразил надежду, что мероприятие станет ежегодным.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще