Новости 6 сентября 2016 г. 12:39

Половина хозяев элитных участков возделывает огород

Москва. 6 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Каждый второй домовладелец в высокопремиальных загородных поселках выращивает овощи, ягоды и фрукты, говорится в исследовании Kalinka Group.

"Огородничество в разных вариациях переживает подлинный бум среди жителей элитных коттеджных поселков, - рассказывает директор департамента загородной недвижимости Kalinka Group Анна Вепринцева. - К земледелию, как одному из эффективных способов отвлечься от рутинных будней охотно обращаются бизнесмены, чиновники, представители искусства и шоу-бизнеса, домохозяйки и т.д."

В исследовании отмечается, что в топ-10 популярных растений входят отлично растущие в Подмосковье цукини, огурцы, томаты, болгарский перец, клубника, листовой салат, петрушка, укроп, базилик, кинза. Нередко встречается мята, мелисса, чабрец - для ароматного травяного чая и эстрагон, применяемый в приготовлении домашнего лимонада.

"Конечно, никто на Рублевке или Новой Риге не засаживает землю гектарами картофеля и капусты, но место для красивой теплицы, нескольких комбинированных грядок для овощей, салата и пряных трав, владельцы усадеб легко находят, - дополняет А. Вепринцева.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще