Новости 6 сентября 2016 г. 13:25

Ввод десяти транспортных объектов в Москве планируется к концу сентября

Москва. 6 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Власти планируют до конца сентября в Москве ввести в эксплуатацию десять объектов дорожно-транспортной инфраструктуры общей протяженностью почти 32 километра, сообщил во вторник "Интерфаксу" заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"За счет строительства дорог формируются новые связи между районами и улучшается транспортная ситуация в столице. Сейчас заканчиваются работы по строительству сразу на десяти крупных дорожных объектах города. В скором времени по ним уже будет запущено движение", - сказал М.Хуснуллин.

Он отметил, что в числе вводимых объектов 12 искусственных дорожных сооружений и 6 пешеходных переходов.

"Всего в этом году планируется сдать около 107 км дорог, 30 искусственных дорожных сооружений и 15 пешеходных переходов", - сказал М.Хуснуллин.

Он напомнил, что сегодня уже было открыто движение по участку дороги от улицы Элеваторная до Липецкой улицы, а также эстакада на их пересечении. "Новая эстакада позволит организовать безсветофорное движение на пересечении двух крупных дорог", - отметил заммэра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще