Новости 6 сентября 2016 г. 14:28

Застройщика будут судить в Екатеринбурге за строительство жилья на землях ИЖС

Екатеринбург. 6 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В Орджоникидзевский суд Екатеринбурга направлено дело Владимира Воробьева, обвиняемого в незаконном строительстве многоквартирных домов, на возведение которых он собрал с граждан более 594 млн рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области во вторник.

По версии следствия, с 2008 года по август 2015 года В.Воробьев покупал землю, предназначенную для индивидуального жилищного строительства, и без специального разрешения, подключения объектов к сетям хозяйственно-питьевого водоснабжения и канализации строил на них многоквартирные жилые дома.

Кроме того, он привлекал деньги граждан под строительство этих домов под видом реализации квартир в несуществующих домах.

"Всего от указанных незаконных действий обвиняемого пострадало 437 человек, ущерб которых составил свыше 594 млн рублей", - говорится в сообщении.

Более того, после того, как суд вынес решение о сносе пяти возведенных многоквартирных домов, В.Воробьев продал в них квартиры путем заключения договоров денежных процентных займов.

Он обвиняется в мошенничестве с причинением значительного ущерба гражданам в крупном и особо крупном размерах; осуществлении предпринимательской деятельности без регистрации с извлечением дохода в особо крупном размере с причинением крупного ущерба и легализации денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления, в крупном и особо крупном размере.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще