Новости 7 сентября 2016 г. 10:46

ГК "Регионы" инвестирует в новое колесо обозрения на ВДНХ 12 млрд руб

ГК "Регионы" инвестирует в новое колесо обозрения на ВДНХ 12 млрд руб
колесо обозрения. Фото: Интерфакс

Москва. 7 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Группа компаний "Регионы" выступит инвестором и застройщиком проекта нового колеса обозрения на ВДНХ, сообщили в пресс-службе выставки.

Современное колесо высотой 140 метров планируется открыть в южной части ВДНХ на участке около 7 га в 2018 году. Стоимость проекта предварительно оценивается в 12 млрд руб.

Колесо обозрения, которое должно стать самым высоким в Европе, будет оборудовано 30 закрытыми кабинами на 20 человек каждая. Единовременно колесо сможет вмещать 600 человек. Полный оборот аттракцион будет совершать за 25 минут.

            Колесо обозрения находится вне границ объекта памятника культуры. Как сообщалось ранее, для размещения аттракциона выбрана площадка слева от Южного входа, на месте нынешнего павильона №7 "Семена" 1978 года постройки, не являющегося памятником архитектуры.

            Напомним, что старое колесо обозрения на ВДНХ было демонтировано. Оно технически устарело и стало небезопасным. На его месте решено устроить площадку для городских фестивалей. Как сообщал официальный портал мэра и правительства Москвы, на освободившейся территории будет построена сцена для концертов и других выступлений. Часть территории превратили в парковку на 80 мест. Также здесь откроются кофейня с бельгийскими вафлями и горячий мясной фастфуд, большую часть участка займет благоустроенная зеленая зона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще