Состоялась закладка первого камня депозитарного центра ГМИИ имени А.С.Пушкина

9 сентября 2016, 11:57

закладка депозитария ГМИИ А.С.Пушкина

Фото: Интерфакс-Недвижимость

Москва. 9 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — В Москве состоялась церемония закладки первого камня депозитарно-реставрационного и выставочного центра музейного городка ГМИИ им. А.С.Пушкина, сообщает корреспондент "Интерфакса" с места торжественной церемонии.

В мероприятии приняли участие председатель Государственной думы РФ Сергей Нарышкин и главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. "Сегодня открывается новая страница в истории великого музея. Это поистине значительное событие во всей культурной жизни Москвы, культурной жизни всей России", — сказал на торжественной церемонии открытия С.Нарышкин.

"Вы знаете, что Москва является одним из мировых лидеров, которые инвестируют и строят огромное количество объектов культуры. Для города принципиально важно, что здесь есть словосочетание "музейный квартал", что это действительно целое городское образование, которое принесет новое качество в город Москву", — отметил в свою очередь С.Кузнецов.

Проект депозитарно-реставрационного и выставочного центра для Государственного музея изобразительных искусств (ГМИИ) им. Пушкина был одобрен в 2016 году. Новое здание станет частью крупного Музейного городка, расположившегося в непосредственной близости от Кремля — в Малом Знаменском переулке.

Проект здания разработан архитектурным бюро "Проект Меганом". Генеральный подрядчик по строительству: ЗАО "Баварский дом".

Площадь объекта, включающего выставочный и депозитарно-реставрационный корпуса, составит 20,5 тыс. кв.м. Между корпусами образуется новое городское пространство для лекций и уличной экспозиции, а сам комплекс будет соединен с главным зданием музея подземным переходом.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,37

+ 0,11

EUR

99,53

- 0,18

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Курс валют

USD

92,37

+ 0,11

EUR

99,53

- 0,18

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,054

-0.077%

%

Подписка