Новости 12 сентября 2016 г. 13:37

Заммэра Москвы назвал стадион ЦСКА примером эффективного проекта

Заммэра Москвы назвал стадион ЦСКА примером эффективного проекта
Стадион ЦСКА. Фото: Пресс-служба стройкомплекса Москвы

Москва. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Строительство стадиона ЦСКА является примером очень эффективного и сбалансированного с экономической точки зрения проекта, заявил журналистам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политике и строительства Марат Хуснуллин.

"Это стадион мирового уровня. Я считаю, что арена удалась, как с точки зрения уюта и атмосферы, так и с точки зрения экономической модели. Здесь очень удачные трибуны с хорошим обзором, отличная офисная составляющая с хорошими условиями для дальнейшего развития", - сказал М.Хуснуллин, отметив, что арена получилась очень "атмосферной".

"Я хотел здесь побыть на открытии около получаса и не смог уйти из-за отличной атмосферы на арене и энергетике. Открытие стадиона - большая победа ЦСКА и Евгения Ленноровича Гинера", - сказал заммэра. Он подчеркнул и большую роль города в решении вопросов транспортного обеспечения стадиона.

"Огромная роль принадлежит и Сергею Семеновичу Собянину в связи с его решением об организации пешеходной доступности до станции МЦК "Новопесчаная" и строительства станции метро "ЦСКА", - отметил глава стройкомплекса.

Церемония открытия нового стадиона ЦСКА в Москве прошла 10 сентября перед матчем Российской футбольной премьер-лиги между армейцами и грозненским "Тереком".

Как сообщалось, итоговая стоимость строительства стадиона на 3-й Песчаной улице на севере Москвы составила $350 млн. Арена построена на месте закрытого в конце 2000 года стадиона имени Григория Федотова.

Арена полностью отвечает всем стандартам ФИФА и УЕФА. В 2018 году во время Чемпионата мира по футболу здесь будут тренироваться команды-участницы мундиаля. Стадион сможет вместить 30 тыс. зрителей, в том числе предусмотрено 127 VIP-лож с панорамным видом на поле.

В составе комплекса откроются не только спортивная арена, но и офисный центр, а также гостиница на 48 номеров. В юго-западном секторе стадиона построили 38-этажную офисную башню в форме Кубка UEFA, который армейцы завоевали в 2005 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще