Новости 13 сентября 2016 г. 10:20

Молебен об успешном завершении строительства стадиона совершили в Петербурге

Санкт-Петербург. 13 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий помолился об успешном завершении строительства нового стадиона на Крестовском острове Петербурга, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе местной епархии.

Во время молебна, который состоялся по инициативе властей города была освящена икона Божией Матери "Державная". В дальнейшем она будет храниться в одном из служебных помещений стадиона.

Правительство Петербурга ранее расторгло контракт с генподрядчиком из-за неоднократного срыва графиков строительства, невыполнения правил противопожарной, антитеррористической безопасности, а также неустранения замечаний заказчика по качеству работ и нецелевого расходования бюджетных средств.

В августе комитет по строительству Петербурга заключил контракты с другой компанией на достройку стадиона к чемпионату мира по футболу, который пройдет в 2018 году, и благоустройство территории вокруг объекта.

Все работы должны завершиться не позднее 26 декабря. Стадион будет рассчитан на 68 тыс. зрителей, общая площадь объекта составит около 280 тыс. кв. метров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще