Новости 14 сентября 2016 г. 13:47

Порядок тестирования операторов капремонта жилья вынесен на публичное обсуждение

Порядок тестирования операторов капремонта жилья вынесен на публичное обсуждение
Капремонт жилья. Фото: Официальный сайт Минстроя РФ

Москва. 14 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Проект приказа об утверждении порядка проведения квалификационного экзамена руководителя и кандидата на должность руководителя регионального оператора капитального ремонта жилого фонда размещен для обсуждения на федеральном портале проектов и нормативных актов.

Документом устанавливается порядок подачи заявления о прохождении квалификационного экзамена, порядок и сроки рассмотрения такого заявления, регламент проведения квалификационного экзамена и порядок определения его результатов.

Квалификационный экзамен и подведение его итогов закрепляется за Минстроем России. В полномочия конкурсной комиссии, создаваемой в субъектах, будет входить предварительная оценка кандидатов на должность, в том числе, регистрация и допуск претендентов к экзаменам.

Индивидуальный набор тестов для кандидатов состоит из 50 вопросов на знание законодательства РФ, в частности Жилищного кодекса, строительных стандартов и правил проведения капитального ремонта. В приложении к приказу приводится перечень вопросов, с котором также можно ознакомиться на портале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще