Новости 19 сентября 2016 г. 14:40

Технико-внедренческую зону в Долгопрудном введут в строй в 2019 году

Красногорск. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Технико-внедренческая зона "Лихачевский 2" будет введена в эксплуатацию в подмосковном Долгопрудном в 2019 году, сообщает в понедельник министерство инвестиций и инноваций Московской области.

"Планируемый объем инвестиций составляет 640 млн рублей, из них 320 млн пойдут на высокотехнологичное оборудование", - приводятся в сообщении слова зампреда правительства Московской области Дениса Буцаева.

По проекту на территории технико-внедренческой зоны планируется возвести производственные и складские помещения площадью 2,6 тыс. кв.м, административно-офисные помещения площадью около 1,9 тыс. кв.м, а также выставочные залы площадью более 870 кв.м. Ожидается, что расположенные здесь производства позволят создать 290 рабочих мест, большинство из которых - высокопроизводительные. Поступления в бюджеты разных уровней должны составить 967 млн рублей, отмечается в сообщении.

В подмосковном Мининвесте уточняют, что якорными резидентами технико-внедренческой зоны планируют стать: производитель высокотехнологичных медицинских изделий, компания по производству и продаже насосного оборудования, а также компания по производству систем вентиляции и кондиционирования.

Декларируемой целью проекта является "реализация программы импортозамещения посредством создания новых технологических производств".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще