Новости 19 сентября 2016 г. 14:50

Социальные учреждения Подмосковья начали получать тепло

Социальные учреждения Подмосковья начали получать тепло
Электростанция. Фото: Сайт ПАО "Мосэнерго"

Красногорск. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В ряде населенных пунктов Московской области началась подача тепла на объекты социальной сферы, сообщает в понедельник пресс-служба зампреда регионального правительства Дмитрия Пестова.

"По состоянию на 19 сентября пуск тепла на объекты социальной сферы состоялся в отдельных населенных пунктах Дмитровского, Истринского, Сергиево-Посадского, Чеховского районов, а также городского округа Химки", - говорится в сообщении.

В Химках тепло было подано на 20% социальных объектов, в городском поселении Дедовск Истринского района - 25%.

По словам Д.Пестова, которые приводит пресс-служба, уже в ближайшие часы перечень муниципалитетов Подмосковья, начавших отопительный период, будет расширяться.

Решение о подаче тепла принимается местными органами власти, при этом учитываются пожелания жителей.

Как сообщалось, 15 сентября подмосковные коммунальщики начали тестовую подачу тепла в котельные. Всего пробные топки охватят свыше 2,4 тыс. котельных и более 11 тыс. км тепловых сетей. Муниципалитетам поставлена задача в срок до 1 октября предоставить акты проведения топок на всех котельных в правительство Московской области.

В рамках федерального законодательства подача тепла в жилые дома начинается, если в течение пяти дней удерживается температура менее 8 градусов. При этом, по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева, в случае, если в Подмосковье осенью наступит резкое похолодание, необходимо обеспечить теплоснабжение социальных объектов и жилого фонда, не дожидаясь установления нормативных показателей средних температур.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще