Новости 20 сентября 2016 г. 12:44

Калининградские отели для ЧМ-2018 достроят к концу следующего года

Калининград. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В Калининградской области в 2017 году будет завершено строительство гостиниц к чемпионату мира по футболу 2018, сообщила пресс-служба губернатора.

"Учитывая действующие гостиницы и проекты строительства, мы полностью закрываем требования ФИФА по номерному фонду. Перед нами стоит задача вовремя построить все объекты и обеспечить достойный уровень проживания гостей чемпионата. Все возникающие вопросы будем решать в оперативном порядке и регулярно проводить совещания с участием инвесторов", - цитирует пресс-служба врио заместителя председателя правительства Калининградской области Александра Рольбинова.

В настоящий момент в Калининграде и Гвардейском районе возводится пять новых гостиничных комплексов.

В ходе совещания инвесторы проинформировали чиновников об исполнении графика строительства. По их словам, завершение основных работ и тестовый запуск запланирован на декабрь 2017 года. При этом была поднята проблема оперативного подключения объектов к коммуникациям и электричеству. А.Рольбинов поручил министерству развития инфраструктуры и администрации Калининграда скоординировать взаимодействие сетевых компаний и инвесторов.

В рамках совещания также были даны разъяснения ценовой политики, которая определена федеральным законодательством, обсуждены вопросы подписания соглашения с местными отельерами.

К чемпионату мира по футболу 2018 года в Калининградской области будут построены многофункциональный комплекс "Ластадие" (четыре звезды), апарт-отель "Кристалл Хаус" (пять звезд), гостиничный комплекс "Домина" (четыре звезды), гостиница "Mercure" (четыре звезды, оператор Accor Hotels), гостиничный комплекс "Лангендорф" (четыре звезды).

Во время проведения матчей группового этапа гостиничная инфраструктура региона должна иметь 6 тыс. 139 номеров, чтобы принять всех участников и гостей чемпионата. В настоящее время существующий номерной фонд Калининградской области составляет 8 тыс. 477 номеров.

Калининград вошел в число городов России, которые будут принимать матчи ЧМ-2018. Основной стадион для матчей будет построен на острове Октябрьский в центре города, он будет вмещать 35 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще