Новости 21 сентября 2016 г. 16:30

Завершено строительство дома "СУ-155" в Чехове

Чехов. 21 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Один из жилых корпусов в ЖК "Губернский", застройщиком которого с 2013 года была ГК "СУ-155", достроен в Чехове, сообщили в пресс-службе министерства строительного комплекса Подмосковья.

"Совместными усилиями министерства строительного комплекса Московской области и банка-санатора "Российский капитал" строительство 34 корпуса (в микрорайоне "Губернский", - ИФ) завершено ранее заявленного срока", - приводятся в сообщении слова министра строительного комплекса Подмосковья Сергея Пахомова.

В нем отмечается, что на территории Чехова компания "СУ-155" строила жилые корпуса 34 и 35 в микрорайоне "Губернский" с 2013 года. В них была продана 191 квартира. Однако, в связи с банкротством ГК "СУ-155", в 2014 году строительство этих двух объектов приостановили.

С 2015 года в соответствии с решением правительства РФ началась процедура санации компании, а санатором выступил банк "Российский капитал". Строительство этих объектов возобновилось во втором квартале текущего года, а их ввод в эксплуатацию был запланирован на четвертый квартал.

В сообщении уточняется, что сейчас Главгосстройнадзор Московской области проводит итоговую проверку выполненных работ для последующего ввода корпуса в эксплуатацию. В ближайшее время в нем смогут получить ключи от своих квартир 96 жильцов.

Как пояснили "Интерфаксу" в пресс-службе подмосковного Главгосстройнадзора, итоговая проверка 34-го корпуса началась 1 сентября и продолжится до 28 сентября. Застройщику уже выдали замечания об устранении незначительных нарушений, и в случае, если их устранят до завершения итоговой проверки, в конце сентября корпус получит заключение о соответствии.

По данным ведомства, корпус 35, в котором своих квартир ожидают 95 граждан, будет веден в эксплуатацию до конца этого года. Работы на нем возобновили в мае, и сейчас на объекте производят монтаж внутренних и наружных инженерных сетей.

Всего "Роскапу" необходимо достроить около 140 объектов "СУ-155" в 14 регионах России. До конца 2016 года планируется завершить строительство 58 жилых домов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще